Расставьте коэффициенты в схемах реакций: 1. Al + S → Al2S3 2. K + H2O → KOH + H2↑ 3. AgNO3+

CaCl2 → AgCl + Ca(NO3)2 4. Al + Cl2 → AlCl3 5. Al2(SO4)3 + KOH → Al(OH)3↓+ K2SO4 6. Al (OH)3 + HCl → AlCl3 + H2O 7. Fe2O3 + Al → Al2O3 + Fe 8. Mg + HBr → MgBr2 + H2↑ 9. Fe(OH)3→ Fe2O3 + H2O 10. H2 + Br2→ HBr 11. CO + O2 → CO2 12. P + Cl2 → PCl5

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

Решение:

1. 2Al + 3S = Al2S3  

2. 2K + 2H2O = KOH + H2↑  

3. 2AgNO3+ CaCl2 = 2AgCl + Ca(NO3)2  

4. 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3  

5. Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3↓+ 3K2SO4  

6. Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O  

7. Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe  

8. Mg + 2HBr = MgBr2 + H2↑  

9. 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O  

10. H2 + Br2 = 2HBr  

11. 2CO + O2 = 2CO2  

12. 2P + 5Cl2 = 2PCl5