Двухвалентный металл массой 4,8 прореагировал с хлором.Полученный хлорид растворили в воде, к

раствору добавили избыток нитрата серебра,выпал осадок массой 57,4 г.Определите металл​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

2.4

Х+Сl2=XCl2

x

                             28.7

Xcl2+2AgNo3=2AgCl+X(NO3)2

                            287

         

 

2.4/x=28.7/287

x=24

ответ:магний