Запишите молекулярные, ионные и краткие ионные уравнения: FeCl2+Na2S


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

FeCl2 + Na2S = FeS↓ + 2NaCl

Fe(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + S(2-) = FeS↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Fe(2+) + S(2-) = FeS↓