ДАЮ 40 БАЛЛОВ! при ожоге кожи негашеной известью пораженное место промывают раствором марганцовки

(перманганата калия). Какая массовая доля перманганата в растворе, если в 200 г раствора содержится 20 г вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

Дано:

m(раствора)= 200 г

m(вещества) =20 г

Найти: w-?

Решение:

w = m(вещества)/m(раствора)×100% = 20/200×100%= 10 %