K2SO3+MnSO4помогите пожалуйста срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

MnSO4+K2SO3=MnSO3+K2SO4

Mn(2+)+SO4(2-)+2K(+)+SO3(2-)=MnSO3+2K(+)+SO4(2-)

Mn(2+)+SO3(2-)=MnSO3