FeSo4+Na3Po4 решите пажалуйста ионное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Объяснение:

3FeSo4 + 2Na3Po4 = Fe3(PO4)2↓+ 3Na2SO4

3Fe²+ + 3So4²- + 6Na+ + 2 Po4³- = Fe3(PO4)2↓+ 6Na+ +3 So4²

3Fe²+ + 2 Po4³- = Fe3(PO4)2↓

1 0