С какими из перечисленных веществ реагирует калий: S, P, O2, HCl, NaOH, H2SO4разб, H2O. (Напишите

уравнения соответствующих реакций.)

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

Объяснение:

2K + S = K2S

3K + P = K3P

4K + O2 = 2K2O

2K + 2HCl = 2KCl + H2

K + NaOH =

8K + 5H2SO4 (p.) = 4K2SO4 + H2S + 4H2O

2K + 2H2O = 2KOH + H2