. Напишите молекулярное, полное и сокращённое ионные уравнения между: а) сульфатом цинка и фосфатом

калия б) соляной кислотой и гидроксидом бария срочно нужно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиев Сашка.

3ZnSO4 + 2K3PO4 = Zn3(PO4)2↓ + 3K2SO4

3Zn(2+) + 3SO4(2-) + 6K(+) + 2PO4(3-) = Zn3(PO4)2↓ + 6K(+) + 3SO4(2-)

3Zn(2+) + 2PO4(3-) = Zn3(PO4)2↓

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 +2H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

2OH(-) + 2H(+) = 2H2O