Сколько малекул в о.75 литре угле кислего газа


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

n(CO2) = V/Vm = 0.75 л : 22,4 л/моль = 0,033 моль N(CO2) = n * Na = 0.033 моль * 6,02 * 10^23 молекул/моль = 0,2 * 10^23 молекул.

Отвечает Заботкина Дарья.

Ответ:

N(CO2) = V/Vm = 0.75 л : 22,4 л/моль = 0,033 моль

N(CO2) = n * Na = 0.033 моль * 6,02 * 10^23 молекул/моль = 0,2 * 10^23 молекул