40баллов Напишите уравнения реакций: Са→Са(ОН)2→СаСl2→СаСО3 Mg→ MgСl2→Mg(ОН)2→MgSО4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2^

Ca(OH)2+HCl=CaCl2+H2O

CaCl2+CO2+H2O=CaCO3+HCl

Mg+2HCl=MgCl2+H2^

MgCl2+2H2O=Mg(OH)2+2HCl

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O