Решите задачу: О масса угарного газа СО равна 4г. Вычислите кол-во вещества и число молекул

угарного газа. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чуринова Элеонора.

Ответ:

Mr(CO)=12+16=28

2C+O2=2CO

4------x

28---2 X=4*2/28=0.28≈0.3моль

4-----х

28---6.02*10²³. х= 0.86*10²³=8.6*10²²