79. Обчисліть відносну атомну масу Гелію, якщо маса атома цього елемента становить 6,64 . 10-24 г.

Срочно пожалуйста нужно сейчас,кто знает помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Ответ:

1/12•ma(C))=1,662•10^-24 г.

Ar(He)=ma(He)/(1/12•ma(C))=6,64•10^-24 г/1,662•10^-24 г=4

Відповідь: Ar(He)=4