Вычислите объем хлороводорода hcl если его масса 15г​


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

Ответ:

9,2 литра

Объяснение:

n(HCl) = m(HCl)/Mr(HCl)= 15г/36,5г/моль=0.41 моль

V(HCl)=n(HCl) * Vm= 0,41 моль * 22,4л/моль=9.184 литра(если округлить то 9,2 литра)