Какое число молекул содержится в 4,8 г азота N2​


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Відповідь:

Масса 44.8 л(н.у)азота (N2)=5.6г

Пояснення:

n=4,48/22,4=0,2моль

М(N2)=14+14=28г

m=M*n

m(N2)=28*0.2=5.6г