1. дано: mр-ра = 36 гWс = 15% mв = ?2. дано:mр-ра = 120 г wс = 16% mв добавлен = 60 г w^1с = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

Ответ:

200*0,05=считай сам - это масса растворенного вещества

=200*(1-0,05)=считай сам - масса воды

Поставьте свои цифры

Объяснение: