Mg + HCl = H2 + MgCl2 Напишите полное ионное и сокращённое ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.

Ответ:

Mg+2H+ +2Cl- =Mg(2+) +2Cl- +H2

Mg+2H+ =Mg(2+) +H2

Отвечает Коптева Валерия.

Mg + 2HCl = H_2 + MgCl_2\\Mg + 2H^+ + 2Cl^- = H_2 + Mg^{2+} + 2Cl^-\\Mg + 2H^+ = Mg^{2+} + H_2