14. Приведите примеры реакций, в которых пероксид водо- рода выступает в роли: а) кислоты; б)

окислителя; в) вос- становителя; г) и окислителя, и восстановителя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Данил.
А) H2O2 + 2H3O + 2e– = 4H2O
В) H2O2 + 2H2O – 2e– = O2 + 2H3O
Б) H2O2 + 2H3O +2I = 4H2O + I/2
Г) PbO2 + 2H2O + 2e– = [Pb(OH)3] + OH