FeSO4 -> Fe(OH)2 -> FeCl2 Напишите реакции в молекулярном и ионном виде. Укажите цвета всех

веществ, признаки реакций Укажите тип реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.

Ответ:

FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + K2SO4

Fe(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2K(+) + SO4(2-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2

Fe(OH)2 + 2NaCl = FeCl2 + 2NaOH

Fe(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-) = Fe(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2