Найти массу вещества в: а) 50 г 5% ного раствора, б) 60 г 4% раствора; в) 120 г 10% ного раствора;

г) 64 г 8% ного раствора​

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

а)50*5/100=2,5 г

ь)60*4/100=2,4 г

в)120*10/100=12 г

г)64*8/100=5,12

 \frac{m}{100}  \times p

m -масса раствора

p -содержание вещества в растворе в процентах