составте уровнения реакций гидролиза следущих солей в молекулярной,ионной и сокращенной ионной

формах:NAHSO3, NAF, MgCI2, NASO3, FeCI3​

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.
1.2NaHSO3 → Na2SO3 + SO2 + H2O
2. 2NaF → 2Na + F2
3. MgCl2 → Mg + Cl2
4. H2O + Na2S + NaSO3 = NaOH + S
5.H2S + FeCl3 = HCl + S + FeCl2
1 0