Вычислите объем аргона в смеси объемом 150л если объем ная доля аргона в смеси равна 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Ответ:

Можете пж мой ответ посчитать лучшим!

Объяснение:

Решение:

15 % = 0,15.

0,15 * 150 = 22,5.

Ответ: 22,5 литров.

Отвечает Красносельских Федя.

φ(Ar) = V(Ar)/V(смеси)

V(Ar) = φ(Ar) * V(смеси) = 0,15 * 150 = 22,5 л