Вычислите число молекул серной кислоты которая содержится в 441 грамме вещества, срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Відповідь:

M(H2SO4)=98г/моль

n(H2SO4)=441/98=4,5моль

N(H2SO4)=4,5*6*10²³=27*10²³моль⁻¹

Пояснення: