УМОЛЯЮЮЮЮЮ пожалуйста помогите с задачей по химии какова масса сульфида железа (II) при

взаимодействии 5,4г железа с серой

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Анастасия.

Ответ:

Fe + S = FeS

1) n(Fe) = m/M = 5.4 г / 56г/моль = 0.096 моль

2) n(FeS) = n(Fe) = 0.096 моль

3) m(FeS) = M * n = 88г/моль * 0.096 моль = 8.448 г

Ответ: 8.448 г