Обчисліть відносну масу сполуки KCIO (індекс 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевский Виталий.

Ответ:

M(KClO3) = Ar(K)+Ar(Cl)+Ar(O)*3 = 39+35.5+16*3 = 122.5