В 10 % водном растворе гидроксида натрия массой 250 г растворили 11 г твердого гидроксида натрия.

Определите процентную концентрацию получен-ного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.

Ответ:

14%

Решение:

m(NaOH)1=250/0,1=25

m(р-ра)=250+11=261

m(NaOH)2=25+11=36

w(NaOH) =36/261=0,137=14%