Ааа помогите пожалуйста прошу.химия и так задание:виберіть 3 хімічні елементи ,атомні маси в

яких, в сумі дорівнювали б 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

Ответ:

Объяснение:

Ar(He) = 4

Ar(Be) = 9

Ar(Al) = 27    27+9+4 = 40

Ar(H) = 1

Ar(Li)=7

Ar(S) = 32      32+7+1 = 40

Ar(C) = 12

Ar(He) = 4

Ar(Mg) = 24   24+4+12 = 40

Ar(H) = 1

Ar(F) = 19

Ar(Ne) = 20   20+19+1 = 40