Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций, укажите тип реакций: 1) S + O2 = SO3 4) Na + H2O =

NaOH + H2 2) CuOH = Cu2O + H2O 5) FeCl3 = FeCl2 + Cl2 3) P + Cl2 = PCl5 6) K + H2SO4 = K2SO4 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Объяснение:

1) 2S + 3O2↑ =2 SO3↑ (соединения)

4) 2Na + 2H2O =2 NaOH + H2↑ (замещения)

2) 2CuOH = Cu2O + H2O (разложения)

5) 2FeCl3 = 2FeCl2 + Cl2↑ (разложения)

3) 2P + 5Cl2↑ = 2PCl5 (соединения)

6) 2K + H2SO4 = K2SO4 + H2↑ (замещения)

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

1. 2S+3O2=2SO3 (соединение)

2.6CuOH = 3Cu2O + 3H2O (разложение)

3.2P + 5Cl2 = 2PCl5 (соединение)

4.2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (замещение)

5. 2FeCl3 = 2FeCl2 + Cl2 (разложение)

6. 2K + H2SO4 = K2SO4 + H2 (обмен)