определите объём озона(O3) (н.у) и число молекул массой 214г (ДАНО И РЕШЕНИЕС ФОРМУЛАМИ,

ПОЖАЛУЙСТА) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

M(O3) = 48 г/моль

n = m ÷ M

n(O3) = m(O3) ÷ M(O3) = 214 г ÷ 48 г/моль = 4.46 моль

V = Vn × n

V(O3) = Vn × n(O3) = 22,4 дм3/моль × 4.46 моль = 99.9 л

Ответ: V = 99.9 л

M(O3) = 48 г/моль

n = m ÷ M

n(O3) = m(O3) ÷ M(O3) = 214 г ÷ 48 г/моль = 4.46 моль

n = N ÷ Nа; N = n × Na

N(O3) = n(O3) × NA = 4.46 моль × 6,02 × 10²³ моль =

Ответ: N = 26,8492 × 10²³