Используя данное термохимическое уравнение 2H,0 = 2H,+O, – 570 кДж,


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:х                                       285 кДж

2H2   +   O2   =   2H2O  +  570 кДж

2 моль

М=2 г/моль

По уравнению реакции при сгорании 2 моль водорода выделяется 570 кДж энергии, тогда 285 кДж выделится при сгорании

2 моль -----  570

х моль ----- 285

х=2*285/570

х=1 моль

m(H2) = M*n =2*1 = 2 г