Определите какое количество вещества содержиться в одном медном проводе массой 32гСРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

Объяснение:

Молярная масса меди 64г/моль.

Количество вещества :

n(Cu)=m/M=32/64=0.5моль