Для приготовления компота из яблок груш и т.п. используется 40% раствор сахара. Вычислите массу

сахара и объем воды которые необходимо взять для приготовления 50 г этого раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

M (сахар) = 50*0,4= 20 г
m (вода) = 50-20 = 30 г