Напишите полное и сокращенные ионное уравнения Cu(NO3)2+NOH


Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Катя.

2NaOH + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2↓ + 2NaNO3 - молекулярное уравнение  

2Na[+] + 2OH[-] + Cu[2+] + 2NO3[-] = Cu(OH)2↓ + 2Na[+] + 2NO3[-] - ионное полное ур-ние  

Cu[2+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓ - ионное сокращенное ур-ние