Mr(H2O)=. Маса двох молекул води становить Mr(O2)=. Mr(H2)=. Маса двох молекул води ​


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.

Mr(H2O)= 2×1+16=18-одна молекула воды

Mr(O2)=2×16=32- одна молекула (два атома О2)

Mr(H2)=2×1=2