Розрахуйте молекулярну масу речовин PbO, B2O3, Cd(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

mr(PbO) = ar(pb) + ar(o) = 207+16=223

mr(B2O3)= ar(b) ×2+ ar(o) ×3= 10×2+16×3=68

mr(Cd(OH)2)) =ar(cd) + 2×(ar(o)+ ar(h) =112+2(16+1)=146