Сколько граммов содержится в 2,6 молях оксида ртути и сколько в нем молекул?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

M (HgO) = 200 + 16 = 216 г/моль

m (HgO) = n × M = 2,6 × 216 = 561,6 г

N (молекул) = n × NA = 2,6 × 6,02 × 10²³ = 15,652 × 10²³