Атомная масса вещества из 12 атомов карбона 22 гидрогена и 11 атомов оксигена срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.

Ответ:

C12H22O11 - Сахароза/Мальтоза/Лактоза/Целлобиоза

Mr[C12H22O11] = Ar[C] * 12 + Ar[H] * 22 + Ar[O] * 11 = 12 * 12 + 1 * 22 + 16 * 11 = 342

Объяснение: