Определите количество вещества оксида углерода (IV), если его объем при нормальных условиях

составляет 13 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

Ответ:

0.58 моль

Объяснение:

n(CO2) = V(CO2)/Vm = 13/22.4 = 0.58 (моль) ;