Масова частка металічного елемента з порядковим номе 7. ром 11 в гідраті його оксиду дорівнює: B.

57,5%. A. 12,3%, 5. 28,4%, F. 63,7%​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.

Ответ:

57,5%

Объяснение:

под 11 номером элемент натрий Na

его гидроксид: NaOH

для начала сосчитаем молекулярную массу

M(NaOH)=23+16+1=40

w%(Na)=Ar(Na)/M(NaOH)×100%=23/40×100%=57,5%