5. Определите валентность элементов в веществах. H3N, Na3N, P3N5, AIN, FeN​


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

H3N- у водорода валент.=1, у азота=3

Na3N-у натрия=1, у азота=3

P3N5- у фосфора=5, у азота=3

AlN- алюминий=3, азот=3

FeN-железо=3, азот=3

0 1
Отвечает Рыжков Владислав.

Ответ:

Думаю так.))))) кроме Fen, не очень уверена.