Розрахувати масову часткуHCiO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

HCiO4

Mr(HCiO4)=1+35,5+4×16=100,5w(O)=4×16/100,5=0,64 або 64%