Решите пожааалуйста срочноооо, даю 30 баллов! Закончить уравнения: 1) H2SO4+Ag =2) H2SO4+Al =3)

H2SO4+Ba(OH)2 =4) H2SO4+MgO =​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

Ответ:

Объяснение:1)H2SO4+Ag≠, т.к. серебро стоит после H в ряду активности метала.

2)3H2SO4+2AI=AI2(SO4)3+3H2 (стрелочка вверх,газ)

3)H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(стрелочка вниз,осадок)+2H2O

4)H2SO4+MgO=MgSO4+H2O