СРОЧНО, ДАЮ 80 БАЛЛОВ Встановіть відповідність між хімічною формулою газу та його відносною

густиною за повітрям CO2 SO2 CH4 H2S Варіанти відповідей: 2,2 1,17 0,55 1,55

Ответы на вопрос

Отвечает Кудабаева Кариночка.

Объяснение:

D=M(CO2)/Mвозд.=44/29=1.52

Относительная плотность СО2 по воздуху равна 1.52.

D=M(SO2)/Mвозд.=64/29=2.21

Относительная плотность SО2 по воздуху равна 2.21

D=M(CH4)/Mвозд.=16/29=0.55

Относительная плотность СH4 по воздуху равна 0.55.

D=M(H2S)/Mвозд.=34/29=1.17

Относительная плотность H2S по воздуху равна 1.17