Плотность водорода 35,5, этот газ:


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Ответ:

Cl₂ - хлор

Объяснение:

Пусть x - неизвестный газ

M_X=D_{H_2}*M_{H_2}\\M_X=35.5*2\frac{g}{mol} \\M_X=71\frac{g}{mol}

Этот газ - Cl₂, так как его  молекула состоит из 2 атомов то его масса 35,5 * 2