У якій із цих сполук СО2 чи SO2 масова частка Оксигену більше​


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

Відповідь:

У першій сполуці СО2

Пояснення:

MrСО2=Ar(C)+2Ar(O)=12+16•2=44

W(O)=32:44=72,7%

MrSO2=32+32=64

W(O) = 32:64=50%