1. Сколько молекул кислорода содержится в 112 л (н.у) этого газа?2. Рассчитайте какой объем (н.у)

займут 38 г фтора F2?

Ответы на вопрос

Отвечает Маланяк Мария.

Дано
V(O2)=112 л
N(O2)?
Решение
N=n*Na
n=V/Vm=112/22,4=5 моль
N=5*6,022*10^23=30,11 *10^23