4г азотной кислоты перелили в раствор NaOH рассчитайте массу образовавшейся соли Уравнение

реакций: HNO3+NaOH=NaNO3+H2O Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

Ответ:

n(HNO3)= 4/63= 0,0635моль

n(NaNO3)= 0,0635моль

m(NaNO3)=0,0635*85=5,3975г