Относительная плотность газа по водороду равна 17 найдите молекулярную массу газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

Ответ:

Молярная масса газа равна его плотности по отношению к другому газу умноженной на молярную массу второго газа:

М₁ = D*M₂

M(X) = D * M(H₂)

M(X) = 17 * 2г/моль = 34г/моль

Возможный вариант: Н₂S (сероводород)

Объяснение: