1. Mr (KBr) = 2. Mr (Al (OH) 3) =3. Mr (Ca3 (PO4) 2) =Все задачи по химии!!!Помогите пожалуйста,

дам 20 балов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.

Ar - атомная масса

Ответ:

Mr(KBr) = Ar(K)+Ar(Br) = 39+80 = 119

Mr(Al(OH)3) = Ar(Al)+Ar(H)*3+Ar(O)*3 = 27+1*3+16*3 = 78

Mr(Ca3(PO4)2) = Ar(Ca)*3+Ar(P)*2+Ar(O)*8 = 40*3+31*2+16*8 = 310