Вычислите массу меди (кг), содержащей 1гр электронов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лиза.

Ответ:

Масса 1 электрона = 1.66*10^-24/1840 = 9.022*10^-28 г;

Объяснение:

1 г электронов — это 1/9.022*10^-28 = 1.1084*10^27 электронов или 1.1084*10^27/6.02*10^23 = 1841.196 моль;

63.55 г меди содержат 29 моль электронов, т.о. 1 г электронов содержится в меди массой 63.55*(1841.196/29) = 4034.76 г или 4.035 кг