Помогите Al+HCl= Fe+HCl= Cu+HCl= CuSO4+Fe= FeSO4+Cu= Na+H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.
1) 2Al + 6HCl= 2AlCl3 + 3H2
2) Fe+ 2HCl= FeCl2 + H2
3) Cu+2HCl= CuCl2 + H2
4) CuSO4+ Fe= FeSO4+Cu
5) - реакция не пойдёт, тк медь менее активна чем железо, и поэтому вытеснять Fe не будет
6) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2